Какие нужны документы для взыскания долга с наследника?

Здравствуйте! Умер задолжник по алиментам. На руках имеется постановление судебного пристава по расчету задолжности.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к наследникам в судебном порядке. но после того как они получать свидетельства о праве на наследство у нотариуса.

Алексей
Клиент, г. Москва

Наследник вступил в права и получил свидетельство. На требование о возврате долга наследник ни как не реагирует. На руках постановление пристава по расчету задолжности. Нужно ли перед обращение в суд писать претензию наследнику? Какие ещё документы нужны для подачи иска в суд?

Можете претензию написать. А так идете в суд с иском о возврате долга по алиментам. Ссылаетесь на ст. 1175 ГК