Могут ли судебные приставы закрыть выезд гражданину с двойным гражданством выезд к месту проживания,никак не предупредив?

В августе 2014 года мною было совершено ДТП( ударила стоящий а-м(стоящий просто на проезжей части без опознавательных огней и знаков) Имею двойное гражданство(проживаю в Финляндии) На момент аварии находилась в положении(родила в декабре 2014 года) Получаю только детское пособие-работы не имею Моя страховая компания выплатила ущерб пострадавшему,но его не удовлетворила сумма и он подал в суд. Суд установил дополнительную сумму выплаты.Выплачиваю ежемесячно по 3 тысячи,так как большей возможности нет.3-го января приехав от родителей(приезжали в гости)на границу в Вяртсиля-меня не пропустили с годовалым ребенком,так как судебные приставы наложили арест на мой выезд,о чем я не знала,никаких бумаг я не получала(ни писем ,ни извещений) и нигде не ставила свою подпись(находилась по месту проживания в Финляндии,но и туда никакие бумаги не приходили)Сразу оплатить 130 тысяч рублей-у меня просто физически нет возможности(так как не имею работы-жилье оплачивает финское государство-получаю минимальное пособие на себя и ребенка,что хватает только на необходимое) Что мне теперь делать? Очень хочется домой.

, Ведехова Нина, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист
на границу в Вяртсиля-меня не пропустили с годовалым ребенком, так как судебные приставы наложили арест на мой выезд, о чем я не знала, никаких бумаг я не получала(ни писем, ни извещений) и нигде не ставила свою подпись(находилась по месту проживания в Финляндии, но и туда никакие бумаги не приходили)
Ведехова Нина

Добрый день, у судебных приставов нет обязанности оповещать должника о том, что на него налагается запрет на выезд, а вот после наложения — обязаны известить. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя и прокурора и просите снять с вас арест.