8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы закрыть выезд гражданину с двойным гражданством выезд к месту проживания,никак не предупредив?

В августе 2014 года мною было совершено ДТП( ударила стоящий а-м(стоящий просто на проезжей части без опознавательных огней и знаков) Имею двойное гражданство(проживаю в Финляндии) На момент аварии находилась в положении(родила в декабре 2014 года) Получаю только детское пособие-работы не имею Моя страховая компания выплатила ущерб пострадавшему,но его не удовлетворила сумма и он подал в суд. Суд установил дополнительную сумму выплаты.Выплачиваю ежемесячно по 3 тысячи,так как большей возможности нет.3-го января приехав от родителей(приезжали в гости)на границу в Вяртсиля-меня не пропустили с годовалым ребенком,так как судебные приставы наложили арест на мой выезд,о чем я не знала,никаких бумаг я не получала(ни писем ,ни извещений) и нигде не ставила свою подпись(находилась по месту проживания в Финляндии,но и туда никакие бумаги не приходили)Сразу оплатить 130 тысяч рублей-у меня просто физически нет возможности(так как не имею работы-жилье оплачивает финское государство-получаю минимальное пособие на себя и ребенка,что хватает только на необходимое) Что мне теперь делать? Очень хочется домой.

04 января 2016, 07:33, Ведехова Нина, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
на границу в Вяртсиля-меня не пропустили с годовалым ребенком, так как судебные приставы наложили арест на мой выезд, о чем я не знала, никаких бумаг я не получала(ни писем, ни извещений) и нигде не ставила свою подпись(находилась по месту проживания в Финляндии, но и туда никакие бумаги не приходили)
Ведехова Нина

Добрый день, у судебных приставов нет обязанности оповещать должника о том, что на него налагается запрет на выезд, а вот после наложения — обязаны известить. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя и прокурора и просите снять с вас арест.

06 января 2016, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы закрыть дело?
если у человека нет постоянного заработка , оплачивает он то что в его силах, никакой роскоши у него, могут ли судебные приставы закрыть дело?????
28 ноября 2019, 11:38, вопрос №2603361, Даня Вишневский, г. Электросталь
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы закрыть данное дело?
Скажите, пожалуйста, было исполнительное производство (судебный приказ) на сайте судебных приставов. Сейчас его нет и деньги не списывались. Могли пристав закрыть дело? И что тогда с исполнительным листом? его возвращают истцу? дело закрыто или истец может опять принести этот лист приставам?
25 ноября 2019, 17:16, вопрос №2600056, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли пристав запретить выезжать из страны при отсутствии разрешения судьи?
Может ли судебный пристав запретить выезд из страны без ведома судьи.Выход не разрешают из страны Армения, но гражданин России, а не Армении.
20 января 2019, 17:33, вопрос №2231070, Vachik, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли приставы право закрыть судебное делопроизводство по своей инициативе?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАКРЫТЬ СУДЕБНОЕ ДЕЛО ПРОИЗВОДСТВО . ЕСЛИ ПО НЕ ПО НЕМУ НЕ ВЕЛИСЬ РАБОТЫ
16 ноября 2017, 12:54, вопрос №1814600, Анна,
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы ограничить выезд за границу на основании ИП по неуплате налогов?
Доброй ночи! Могут ли судебные приставы ограничить выезд за границу на основании исполнительного производства по неуплате страховых взносов с моей стороны в качестве индивидуального предпринимателя в размере 30000 рублей? Инд Предпринимательство прекратил в 2014 году. И возможно ли легальным путем узнать о существовании ограничения на выезд не у приставов (тк боюсь, что после обращения сразу ограничат), а у пограничной службы или в иных местах ?
04 ноября 2015, 01:33, вопрос №1028965, Михаил, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2016