8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег или обмен ювелирного изделия?

Здравствуйте!

20 декабря молодой человек купил мне в подарок ювелирное украшение(подвеску). О подарке узнала в день дарения, ночь 1 января. После дарения, отложила подарок, до выхода в свет. Но сегодня взяв подвеску и тщательно разглядев, поняла что она относится к атрибутике религиозной, что мне не подходит в связи с другой религией и нац. принадлежностью. Решила сегодня с молодым человеком обменять, но обнаружила что 14 дней истекли именно вчера. Как поступить в такой ситуации? Возможен ли обмен товара или возврат денег?

P.S. молодой человек не знал о значении подвески, а в магазине или же на сайте, не указано об этом , то есть обычное украшение "звездочка".

Показать полностью
  • ptJ9dvT_sCo
    .jpg
, Эрика, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

покупатель некачественной драгоценной вещицы имеет право вернуть товар в магазин и потребовать выплаты стоимости ювелирного украшения. Если на законное требование гражданина последует отрицательный ответ, тогда смело собирайтесь в суд, где будет установлена истина, а также взыскана неустойка за нарушение требований потребителя в срок, установленный статьей 22 Закона о защите прав потребителей.

Возврат ювелирных украшений по закону не допускается, когда такое украшение соответствует качеству, а также истек двухнедельный срок с момента исполнения договора купли-продажи изделия. Данный товар также включен в перечень непродовольственных товаров, которые не подлежат временной замена на срок ремонта или устранения недостатков. Поэтому взять для временного использования другое аналогичное украшение покупатель уже не вправе,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 30.12.2016