Куда пожаловаться на приставов, которые описали имущество и нахамили?

Здравствуйте! Я одинокая мама с тремя детьми, младшему 2 года и пока работать я не могу. Я ИП, но с 2014г деятельность не веду, в связи с уходом за ребенком. У меня были кредиты и начиная с 2013 г у меня образовалась задолженность по выплатам. Но от выплат я не отказываюсь и по мере возможности выплачиваю. Так вот, у меня проблемы с приставами - пришли описали все нахамили. Не решений суда, не постановлений на опись я не получала. От приставов я не пряталась, а напротив, ходила к ним каждую неделю, так как они заблокировали мне счет, на который поступали детские пособия и я не получала их более года - справки приносила регулярно. Куда можно пожаловаться на пристава? И есть ли организация по защите прав матери и детей куда я могла бы тоже пожаловаться?

, Екатерина Сергеевна, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В данном случае Вам нужно обращаться с жалобой в Прокуратуру либо вышестоящему приставу. Эффективнее будет в Прокуратуру.