Как составить договор на перепродажу одежды б/у?

как оформить договор на перепродажу вещей? так сказать под реализацию. грубо говоря люди приносят мне одежду б/у, и я ее продаю. Но денежные средства отдаю людям после того как продался товар.

, Ирина, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это договор комиссии. Посмотрите формы в интернете или закажите у юриста, так как договор пишется индивидуально под ситуацию.

Статья 990. Договор комиссии

1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.
По сделке, совершенной комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным комиссионер, хотя бы комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
2. Договор комиссии может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия, с указанием или без указания территории его исполнения, с обязательством комитента не предоставлять третьим лицам право совершать в его интересах и за его счет сделки, совершение которых поручено комиссионеру, или без такого обязательства, с условиями или без условий относительно ассортимента товаров, являющихся предметом комиссии.
3. Законом и иными правовыми актами могут быть предусмотрены особенности отдельных видов договора комиссии.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

как оформить договор на перепродажу вещей? так сказать под реализацию. грубо говоря люди приносят мне одежду б/у, и я ее продаю. Но денежные средства отдаю людям после того как продался товар.
Ирина

у Вас классический договор комиссии