8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит брату за нанесение проникающих ранений отцу?

родной брат наркоман и алкоголик у дарил отца ножом 2 проникающие порвал кишки 1 удар в руку порваны сухожилия.что грозит ему?

, Ильдус, г. Уфа
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В зависимости от обстоятельств может быть и причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или покушение на убийство. Если связано с хищением имущества, то могут быть и другие квалификации.

Наказания связаны с суровыми наказаниями связанными с лишением свободы.

Однако, такие телесные повреждения могли быть причинены и во время защиты от нападения.

Результаты расследования зависят от многих обстоятельств, брату или вам, если вы заинтересованы нужно обратиться к защитнику.


1
0
1
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, пронзающие ранения квалифицируются как тяжкий вред здоровью, учитывая что ранее нанесены ножом, то действия вашего брата будут квалифицироваться по п. «З» ч. 2ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причине ренте тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, санкцию по данному составу преступления предусматривает наказание до10 лет лишения свободы. Характеристика вашего брата как алкоголика и наркомана, будет являться отягчающим обстоятельством при назаначении сказаниях удом. Что касается самообороны, то данное понятие применяется крайне редко, в тоже время при совершении преступлениям вашим братом с стоянии по опьянения применение данного понятия маловероятн

0
0
0
0
Ильдус
Ильдус
Клиент, г. Уфа

Добрый вечер,а покушение на убийство не тянет?

Покушения на убийство не так часто встречается в практике, как нанесения тяжкого вреда здоровью, следственный комитет не особо любит заниматься данной категорией преступлений, поэтому скорее все же ст. 111 УК РФ, но опять же все зависит от обстоятельств, каждый случай индивидуален

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2016