Проблема с соседями из-за шума от ремонтных работ

Здравствуйте! Помогите с моей проблемой. Я делаю ремонт в своей квартире, это шумно не спорю, на меня ругаются соседи что вызовут милицию и я не имею право шуметь в выходные и праздничные дни, а именно после НГ. Подскажите, в какое время в выходные, будни и праздничные дни разрешено производить шумный ремонт? Московская область. И каким законом это подкреплено?

, Никита, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Николай! В соответствии со ст. 2 Закона Московской области 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»:

Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона (Ваш случай — квартира), в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона (это Ваш случай — ремонт).

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль