624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказание по статье 116 и 119 УК РФ, если ранее был судим

Здравствуйте! Обвиняюсь по двум статьям ук рф 116 ч1 и 119 , ранее был судим по статьям 116 ч2 и 119, судимость была погашена и закрыта. Какой срок наказания предусмотрен по данным статьям ? Как можно смягчить наказание?

03 Января 2016, 15:12, вопрос №1089279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15033
ответа
8284
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какой срок наказания предусмотрен по данным статьям? Как можно смягчить наказание?
Дмитрий

До 2-х лет лишения свободы. Примирение сторон с прекращением уголовного дела, а если потерпевший против, то берите особый порядок.

03 Января 2016, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6266
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, совсем так. Если прежняя судимость у вас погашена, то в силу ч. 1 ст. 56 ук лишение свободы назначено быть не может вообще. По 119 наиболее строгое наказание составляет в связи с этим 2 г. ограничения свободы. По 116 ч.1 ук наиболее строгое наказание 6 мес. исправительных работ. По совокупности (за 2 статьи 2 г. 4 мес. исправ работ). Действительно лучше примириться, либо если есть явка с повинной попробовать прекратить дело за деятельным раскаянием. Либо ходатайствовать об особом порядке судебного разбирательства. тогда верхний предел наказания снизится на треть.

03 Января 2016, 17:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут