8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека оформлена на родителей, как защитить себя?

Здравствуйте, ипотеку оформили на родителей мужа, проживать и платить будем за нее мы. Какие документы или доверенности можно оформить что бы застраховать себя?

, Юлия, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Лучше всего ежемесячно брать расписку о том, что родители получили в долг сумму ежемесячного платежа. Прав на квартиру у вас нет, так как ее приобрели родители.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Юлия, на мой взгляд, необходимо заключить брачный договор

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте сестра берёт для меня ипотеку платить буду я
Здравствуйте, сестра берёт для меня ипотеку, платить буду я за ипотеку, так как мне не одобряют, подскажите пожалуйста как мне обезопасить себя в дальнейшем что бы не кинули с квартирой..может расписки, договоры или как-то иначе можно. p.s сестра за мужем
, вопрос №4054658, Алексей, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Если дети живут с матерью, может ли дядя брат отца детей оформить опекунство на себя?
Здравствуйте. В каких случаях можно оформить опекунство? Если дети живут с матерью, может ли дядя брат отца детей оформить опекунство на себя?
, вопрос №4054315, Дина, г. Москва
Административное право
В магазине ко мне пристала старая знакомая
Здравствуйте! В магазине ко мне пристала старая знакомая. Оскорбляла, провоцировала. Я убегала от нее домой. Она бежала следом до квартиры. Я оттолкнула ее и закрыла дверь. Женщина подала в суд, что испытала физическую боль. И теперь в этой нелепой ситуации я виновата. Как мне защитить себя? И какое наказание мне грозит?
, вопрос №4054102, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте во время семейной жизни родители моего супруга
Здравствуйте, во время семейной жизни родители моего супруга продали свой дом и дали ему и его тогда еще жене денег на первоначалку на дом (под расписку). Потом суж взял в ипотеку еще одну квартиру. Когда они развелись он продал ту квартиру и отдал ей все деньги, на что она купила себе дом. (С нее не взял расписку, но есть переписка в ватсапе, где она пишет, что на этот дом не претендует). Теперь же она передумала и планирует делить дом. 1. Как быть родителем если они вложили все свои деньги на первоначальный взнос в дом, на который претендует бывшая жена. (Оба собственники). 2. Является ли расписка, что брали деньги и смс в соцсетях доказательством ( на дом не претендую). 3. В дом был заложен мат капитал. 4. Что может из этого выйти? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4050164, Алтынай, г. Казань
Дата обновления страницы 30.12.2016