Обязано ли государство предоставить мне жильё, если прописан на территории военчасти?

Доброго времени суток. Меня зовут Семён. В апреле 2016 года у меня заканчивается контракт, а до 20 лет не хватает 9 месяцев, дальше я служить не хочу. Вопрос , обязано ли государство предоставит мне жильё, так как я не обеспечен жилплощадью и прописан на территории части?

, Семён, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

нет не обязано так как выслуги менее 20 лет недостатчно для этого

Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных. Указ Президента от 2 января 2016, Президент России Владимир Путин запретил увольнять военных, которые находятся на службе от 10 лет и нуждаются в жилье, без предоставления им жилого помещения или субсидий на его покупку или строительство. «Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения»,
Гудкова Галина

Извините, но это тут никаким боком

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных.
Указ Президента от 2 января 2016,

Президент России Владимир Путин запретил увольнять военных, которые находятся на службе от 10 лет и нуждаются в жилье, без предоставления им жилого помещения или субсидий на его покупку или строительство.
«Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения»,

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601020001

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Семён. При выслуги 19 лет Вы можете рассчитывать на получении жилья только при увольнении по льготным основаниям, предельный возраст, ОШМ, здоровье. Если Вы увольняетесь просто по неподписанию контракта, то жильём Вы не обеспечиваетесь при выслуге 19 лет.