8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли государство предоставить мне жильё, если прописан на территории военчасти?

Доброго времени суток. Меня зовут Семён. В апреле 2016 года у меня заканчивается контракт, а до 20 лет не хватает 9 месяцев, дальше я служить не хочу. Вопрос , обязано ли государство предоставит мне жильё, так как я не обеспечен жилплощадью и прописан на территории части?

, Семён, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

нет не обязано так как выслуги менее 20 лет недостатчно для этого

1
0
1
0
Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных. Указ Президента от 2 января 2016, Президент России Владимир Путин запретил увольнять военных, которые находятся на службе от 10 лет и нуждаются в жилье, без предоставления им жилого помещения или субсидий на его покупку или строительство. «Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения»,
Гудкова Галина

Извините, но это тут никаким боком

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Путин запретил увольнять нуждающихся в жилье военных.
Указ Президента от 2 января 2016,

Президент России Владимир Путин запретил увольнять военных, которые находятся на службе от 10 лет и нуждаются в жилье, без предоставления им жилого помещения или субсидий на его покупку или строительство.
«Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения»,

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601020001

1
0
1
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Семён. При выслуги 19 лет Вы можете рассчитывать на получении жилья только при увольнении по льготным основаниям, предельный возраст, ОШМ, здоровье. Если Вы увольняетесь просто по неподписанию контракта, то жильём Вы не обеспечиваетесь при выслуге 19 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Недвижимость
Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ордер на квартиру в лнр, но прописаться я в ней не успела в связи с переходом на рф. Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
, вопрос №4084570, Дарья, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016