Задолженность перед банком, лишение прав

здравствуйте, если у меня задолженность перед банком,могут ли они подать в суд и в соответствии с законом от 15 января у меня могут приостановить водительские права?

, Максим,
Лада Колковская
Юрист

предполагается следующее правило — временно лишиться прав на управление всеми видами транспорта могут те, кто не выполнил в срок и без уважительной причины требования суда по выплате алиментов, по возмещению вреда здоровью, имущественного и морального вреда, компенсаций в связи со смертью кормильца, по погашению штрафов за нарушения ПДД. Сумма долга должна достигать 10000 рублей.Задолженность по кредитам сюда не входит