Проблема с выплатой по кредитным обязательствам

Здравствуйте!Моя ситуация не из лучших!Нужен ваш совет.У меня три кредита.1Банк Хокм кредит(Ежемесячный платёж обязательный составляет 10400 рублей)это кредитная карта на сумму 200000рублей.Ежемесячно плачу только проценты.2Кредитная карта Сбербанка России с долшом 50000 рублей ежемесячный платёж 4300 рублей.И Потребительский кредит на сумму 157000 рублей с обязательной выплатой ежемесячно 5000 рублей.Дело в том что я плачу эти кредиты но уже залезла в огромные долги в микрофинансовых организациях и не знаю как из этого выбраться.общий доход мой и мужа 29000 рублей.на еждевении несовершеннолетний ребёнок.общая сумма выплат по кредитам составляет 19700 рублей в месяц.

, наталья, г. Астрахань
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Особо юридических советов здесь не требуется. С точки зрения математики и логики рекомендую составить таблицу долгов с размером долга и процентами по кредитам. Старайтесь погасить первым делом долги в микрофинансовых организациях, у них обычно самые высокие проценты. Если у вас заработная плата поступает в Сбербанк учтите. что они могут списывать денежные средства с любых счетов, имеющихся у них в банке.

Рекомендую обратиться на форум сайта банки.ру. Обычно там дают достаточно вдумчивые советы по выходу из долговой ямы и советы по обналичиванию кредитных карт.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Вы можете признать себя банкротом в судебном порядке, либо довести дело до взыскания в судебном порядке и потом выплачивать долги небольшими суммами от зарплаты. Либо можно попробовать выкупить у банков Ваши долги за 20-25 % от их реальной стоимости. Я сотрудничаю с общественной организацией, которая помогает должникам выйти из долговой кабалы. Если интересно — пообщаемся, прикреплю личные данные.

наталья
Клиент, г. Астрахань

если ваша услуга бесплатная буду рада пообщаться с вами

Уважаемая Наталья! Консультации оказываем бесплатно. За работу берем оплату.