Можно ли привлечь ИП к уголовной ответственности за невыполнение решения суда о выплате зарплаты?

Отработал почти два месяца на ИП, заработную плату за всё отработанное время не получил, после чего вернулся домой за свой счёт (работал за 3000 км от дома). Работал без договора.

По приезду домой обратился в прокуратуру, инспекцию труда. В ходе проверки прокуратура установила факт моей работы на ИП, инспекция труда составили административный протокол по ст. 5.27 КоАП РФ, так же я самостоятельно по своему месту жительства обратился в суд, по иску требовал 90 000 рублей, выиграть удалось 40 000 рублей. Исполнительные листы направил по месту жительства ответчика, судебные приставы возбудили производство 02.12.2015 года. У ИП по мимо меня ещё долгов на 150 000 рублей (штрафы ГИБДД, так же по решению суда в пользу бывших работников), по его словам денег нет, имущества на нём никакого нет (это проверенная информация), при этом он женат (как я понимаю всё на жене), есть два ребёнка.

Помимо моего выигранного дела в суде, прокуратура направила дело в Следственный комитет, СК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Суд был, результат неизвестен, решение пока не получил. Но как мне говорил по телефону прокурор, максимум это штраф либо условный срок ему светит.

Учитывая то что денег у него нет, а так же имущества, тем самым по исполнительным листам денег ждать нет смысла. Если решение суда ИП соблюдаться не будет, тем самым деньги платиться мне не будут, возможно его как-то претинуть к уголовной ответственности, если да, то какой период времени он должен мне не выплачивать деньги по решению суда?

ВОПРОСЫ:

1. Возможно ИП притянуть к уголовной ответственности если он не исполняет решение суда, если да, то по какой статье?

2. Какой срок он должен не выплачивать мне деньги чтобы чтобы была уголовная ответственность?

P.S. Ст. 315 УК РФ не подходит, возможно 145.1 УК РФ? На всех форумах где я только мог задать этот вопрос, так никто ответить на него мне не смог!

, Евгений, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вопрос не очень простой. Могу предложить платную консультацию