Могу ли я продать квартиру купленную за мат капитал?

Здравствуйте.Могу ли я продать квартиру купленную на мат.капитал?В квартире ни кто не прописан.

, Екатерина, г. Пермь

Добрый день!

Поскольку вы должны выделить доли несовершеннолетним детям в данной квартире т.к. использовали средства МСК. То, при продаже квартиры

собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей. Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.