Как взыскать с сотрудника часть комиссии агентства?

Добрый день. Я,руководитель агентства недвижимости. Недавно произошел инцидент. В компании работал сотрудник. На испытательном сроке. Без какого-либо оформления. Только занесли в crm. Успел провести две сделки. Договора с клиентами заключались от имени компании. Сотрудник по договору проходит как исполнитель. Первая сделка прошла нормально. За несколько дней до завершения второй сделки было принято решение сотрудника уволить, но разрешить сделку довести до конца. Сотрудник сделку довел, комиссию от клиента получил, но часть, принадлежащую агентству не отдал.

Можно ли как-то взыскать с сотрудника часть комиссии агентства . Есть ли за это какая-то ответственность для сотрудников.

, Валерий, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Валерий,

В каком нибудь внутреннем документе оговорена процедура получения комиссии сотрудником от клиента и передачи части денег в агентство?

Валерий
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Нет, сотрудник ничего не подписывал. Есть должн.инструкции,но ,опять же,ознакомлен не был.

А за те деньги, что он взял у клиента он расписку или документ строгой отчетности выдал?