8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с сотрудника часть комиссии агентства?

Добрый день. Я,руководитель агентства недвижимости. Недавно произошел инцидент. В компании работал сотрудник. На испытательном сроке. Без какого-либо оформления. Только занесли в crm. Успел провести две сделки. Договора с клиентами заключались от имени компании. Сотрудник по договору проходит как исполнитель. Первая сделка прошла нормально. За несколько дней до завершения второй сделки было принято решение сотрудника уволить, но разрешить сделку довести до конца. Сотрудник сделку довел, комиссию от клиента получил, но часть, принадлежащую агентству не отдал.

Можно ли как-то взыскать с сотрудника часть комиссии агентства . Есть ли за это какая-то ответственность для сотрудников.

Показать полностью
, Валерий, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Валерий,

В каком нибудь внутреннем документе оговорена процедура получения комиссии сотрудником от клиента и передачи части денег в агентство?

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Нет, сотрудник ничего не подписывал. Есть должн.инструкции,но ,опять же,ознакомлен не был.

А за те деньги, что он взял у клиента он расписку или документ строгой отчетности выдал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал.Диагноз у него
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал .Диагноз у него гипатитB-C.Он его лечили контузию а гипатит только фиксировали по эпикризам.Гипатит у него с 2001 года.Хранический вирусный гепатит .На комиссии ему поставили котегорию В.И его уже командывание поставило в строй как быть дальше.Зарание спасибо.
, вопрос №4085050, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету
Купил маме кнопочный телефон, связь не работает, говорят глушилки от дронов. Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету.
, вопрос №4084861, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 30.12.2016