8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как снять квартиру матери-одиночке?

здравствуйте ,я-мать одиночка,не работаю,ребёнку 2,5месяца,живу у знакомого,так как жить с родителями в 1ой комнате -это не условия ,на 5 человек 21м3,читала ,что матерям одиночкам по договору можно снять жильё в пределах 7тысяч рублей,а льгот на очередь по улучшению жилищных условий нету,как быть в такой ситуации?

, Эльвира, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
читала, что матерям одиночкам по договору можно снять жильё в пределах 7тысяч рублей, а льгот на очередь по улучшению жилищных условий нету, как быть в такой ситуации?
Эльвира

Здравствуй, да возможно. Для получения компенсации аренда жилплощади должна осуществляться на договорной основе указывает, что основанием для получения компенсации будет являться предоставление документального подтверждения найма жилого помещения, например, предоставление копии договора найма жилого помещения.
Другими словами, если Вы нанимаете помещение без договора найма, то рассчитывать на компенсацию не сможете.Обращаться нужно в соц отдел вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016