Может ли вожатый лагеря осматривать вещи 17-летнего ребенка?

Отправляю ребёнка в лагерь. Возраст 17 лет. Имеет ли вожатый в лагере право лазить по вещам ребёнка?

, Дарья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Дарья

Добрый день, в Уставе лагеря должно все быть указано. В смысле права вожатых и права воспитателей, а так же и праава детей. Если там написано, что возможен досмотр личных вещей и вы подписывались под договором( уставом) с этим пунктом, то да, имеют право досматривать вожатые вещи детей, если такого пункта нет, то не имеют