Можно ли отправить жалобу в отдел собственной безопасности МВД, по поводу действий участкового?

На действия участкового можно отправит жалобу в отдел собственной безопасности МВД? Есть ряд нарушений участковым при вынесении постановление по протоколу КоАП РФ. Если отправлю им жалобу, будут сами разбираться. либо перенаправят в прокуратуру?

, Завтрашний День, Переяслав-Хмельницкий
Лада Колковская
Юрист
На действия участкового можно отправит жалобу в отдел собственной безопасности МВД? Есть ряд нарушений участковым при вынесении постановление по протоколу КоАП РФ. Если отправлю им жалобу, будут сами разбираться. либо перенаправят в прокуратуру?
Завтрашний

Добрый вам вечер. Вы можете написать жалобу на участкового и в отдел собственной безопасности и в прокуратуру.А в шапке в жалобу ОСБ напишите, что копию вы направили в прокуратуру.Тогда они не станут их пересылать друг другу.А будут разбираться с ней на месте.