8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли меня уволить по статье за отказ выйти на другую торговую точку?

Здравствуйте!

Я работаю в банке на определенной торговой точке (далее ТТ). Это прописано только в графике работы.

Сегодня мне звонит управляющий и говорит, что завтра я должна выйти на другую ТТ с другим временем работы. На мой отказ он пригрозил мне увольнение по статье о несоблюдение моих должностных обязанностей. Законно ли это? и какими статьями можно руководствоваться в данной ситуации?

, Марина, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Марина! если в трудовом договоре не прописано место Вашей работы, то это будет перемещение и согласия Вашего не требует. ст. 72.1 ТК РФ «Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.» В случае если в договоре оговорено рабочее время (например, с 8.00 до 17.00), а на новом рабочем месте будет иное, то это требует заключения дополнительного соглашения. ст. 72 ТК РФ «Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.»

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я перевести это к другому нотариусу
Открыто нотариальное дело о вступление в наследство дочери после смерти отца у одного нотариуса. Могу ли я перевести это к другому нотариусу.
, вопрос №4960743, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу понять: могут ли дети моего отца (от других браков) или сестра матери претендовать после его/её смерти на какое-то наследство?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться: я проживаю в частном доме с родителями. У меня 1/3 доли, у моей матери 2/3 доли, у отца нет долей, но он прописан (зарегистрирован) в этом доме. У отца также есть ещё два ребёнка от предыдущих браков. У матери, помимо меня, детей нет, но есть родная сестра. Хочу понять: могут ли дети моего отца (от других браков) или сестра матери претендовать после его/её смерти на какое-то наследство? Спасибо.
, вопрос №4957538, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную?
Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную ? От оплаты хищения не отказываюсь , но меня не слышат. Угрожают увольнением по статье.
, вопрос №4956915, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я также подать в суд для моральной компенсации (очень много нервов и слёз было пролито из-за всего
Работаем в ИП не официально (Вообще ни по какому трудовому договору), было множество задержек зарплаты больше полумесяца с предыдущей выплаты, за зп приходится бороться, отказываются выплачивать зп со словами "Сами зарабатывайте наличкой и берите из налички деньги", Сегодня пришлось выйти на работу не по графику, угрозили штрафом в 5 тысяч рублей если не выйти в свой выходной день на работу. Терпели, терпели, но после последней ситуации планируем подать жалобу в трудовую инспекцию, как вообще правильно это сделать и лучше? (Мы сфоткали все свои продажи за прошлый месяц и график, то есть, факт того что мы действительно работали, так же есть камеры в торговых комплексах где видно как мы открываем и закрываем торговую точку. А сфоткали, чтобы на деньги не кинули) К тому же я болею расстройством личности истерически-тревожный. Могу ли я также подать в суд для моральной компенсации (очень много нервов и слёз было пролито из-за всего этого), компенсации всех задержек заработной платы (нам начисляли проценты за не оплату кредита и аренды жилья из-за задержек) и компенсации юриста?
, вопрос №4954167, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли уволить по статье, если трудовой договор не был подписан?
Могут ли уволить по статье, если трудовой договор не был подписан?
, вопрос №4948453, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2016