Вызвали в милицию из-за пропусков в школе

Позвонил участковый и сказал придти в родителями в милицию из-за пропусков в школе.

Часто пропускаю школу, записки от родителей не всегда есть. НО они всегда знают что я остаюсь дома.

Вопрос: что за это могут сделать? Что мне грозит?

, Алина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Позвонил участковый и сказал придти в родителями в милицию из-за пропусков в школе. Часто пропускаю школу, записки от родителей не всегда есть. НО они всегда знают что я остаюсь дома. Вопрос: что за это могут сделать? Что мне грозит?
Алина

это не является административным правонарушением. Поэтому никакого административного наказания на вас наложить не могут.Могут написать на родителей жалобу в отдел опеки, за ненадлежащее воспитание вас.