Если осужденный поменяет прописку, возможен ли перевод его в другой город?

молодой человек осужден на 7,6лет по ст.228 в г.Санкт-Петербург по прописке.если его там выпишут и пропишут в г,Челябинске,его переведут после суда в г.Челябинск?и когда это лучше сделать до суда или уже после вынесения окончательного приговора?спасибо большое

, алёна, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена! С наступающим Вас Новым годом! Не очень понятен Ваш вопрос. Если он уже осужден к 7,6 л. лишения свободы, о каком еще окончательном приговоре Вы спрашиваете? Если приговор обжалован, его либо изменят, либо отменят, либо оставят без изменения. Скорее всего последнее. Никто его перепрописывать не станет. Регистрация по месту жительства возможна только с участием самого регистрируемого. ФМС не стан регистрировать его в г. Челябинске без его присутствия. Когда освободится, тогда он сам и перепропишется.

алёна
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте!спасибо.и Вас!есть приговор,но подали апелляцию.поэтому ещё один суд будет в конце января.его мама выпишет с Питера, а я пропишу у себя в челябинске.хотя бы временно.могут его тогда по новой прописке в челябинск отправить?я так понимаю мне надо будет самой писать ходатайство в челябинске,чтоб его ко мне рядом перевели?

"есть приговор, но подали апелляцию.поэтому ещё один суд будет в конце января.его мама выпишет с Питера, а я пропишу у себя в челябинске.хотя бы временно.могут его тогда по новой прописке в челябинск отправить? я так понимаю мне надо будет самой писать ходатайство в челябинске, чтоб его ко мне рядом перевели?"

Похоже, что Вы мне не поверили насчет невозможности регистрации без самого регистрируемого. Снять с учета в СПб возможно и то по решению суда. А вот зарегистрировать его в Челябинске без его присутствия (повторю) нельзя, т.к. он должен предъявить свой паспорт, подписать листок прибытия. Заочная регистрация у нас не практикуется.