Какая будет моя доля от продажи квартиры?

покупали с женой квартиру, первоначальный взнос был сделан с денег от продажи квартиры родителей что составило четверть стоимости нашей квартиры, на данный момент с женой развелись квартиру делим какова будет моя доля, если деньги на перво начальный взнос не считаются совместно нажитым

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Безлепкин
Юрист

в данном случае квартира приобретена в браке и будет являться совместно нажитым имуществом, т.е. вы будите иметь 50% в доле.

К совместно нажитому в браке имуществу Семейный кодекс РФ относит:
доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности;
полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты;

приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи;
ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации;
любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п. 2 ст. 34 СК
РФ).