Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за кухонную вытяжку

Добрый день!

Прошу ответить на такой вопрос:

В январе 2013г. мною была заказана кухня + встраиваемая бытовая техника по индивидуальным размерам в одном из магазинов нашего города. Дизайнер начертил примерный рисунок кухни. После установки кухни оказалось, что дверца верхнего углового шкафчика не открывается полностью - мешает выступающий угол вытяжки. После обращения в магазин нам предложили произвести следующий "обмен" : мы приобретаем другую вытяжку овальной формы за 100% оплату , а установленную сдаем в магазин под реализацию. После такого "обмена", прошло 3 месяца вытяжка до сих пор не реализована, деньги не возвращены. Кухонные вытяжки включены в Перечень товаров надлежащего качества по которым не производиться обмен и возврат и соответственно по закону о Защите прав Потребителей я не могу требовать возврата денег. Но ведь покупая товар по рисунку не проверив и не посмотрев все как это будет в реальности невозможно все предвидеть и предугадать. Боюсь что возврат денег затянется на длительное время, а где гарантия того что этот магазин вообще не закроют? Можно ли сослаться на какие то другие статьи закона в этом случае?

27 Июня 2013, 08:05, вопрос №108814 Наталья, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Письменно требуйте денег! Срок выплаты 10 дней

    После этого СУД,

    27 Июня 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats