8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв заявления на увольнение после того, как на должность утвердили другого

Скажите пожалуйста, мой руководитель отдела написала заявление на перевод на низшую должность, директор подписал. Через какое то время , меня(её зама) утвердили в должности руководителя и я написала заявление. После чего оповестили моего руководителя. Она написала заявление на возврат своего заявления на перевод!тем самым , чесно говоря, подталкивая меня уволиться совсем! Какие последствия для меня и неё возможны?

, Ирина, г. Тула
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ирина. Согласно Трудового Кодекса РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса (временный перевод).

Тем более перевод в Вашем случае был по заявлению Вашей бывшей начальницы. Перевод оформляется приказом (распоряжением) работодателя. Соответствующая запись о переводе вносится в трудовую книжку. По смыслу Ваше назначение также оформлено приказом. При этих условиях обратного хода — вернуться на прежнее место работы у Вашей бывшей начальницы нет. Так что волноваться Вам не стоит. Успехов Вам.

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
меня(её зама) утвердили в должности руководителя
Ирина

Ирина, здравствуйте!
Что Вы подразумеваете под тем, что вас утвердили в должности? Был издан приказ о Вашем назначении и Вы были с ним ознакомлены? Если да, то коллега прав, и тот факт, что бывшая начальница захотела отозвать свое заявление, роли не играет, поскольку в данном случае фактически получается, что истек срок предупреждения о расторжении договора с прежним работником, договор расторгнут (о чем также должен быть приказ).
Если же не было приказа о Вашем назначении и приказа об увольнении начальницы, то ситуация иная.
В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора отозвать свое заявление. Если стороны договорились об увольнении ранее, чем истек срок двухнедельного предупреждения, то работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем.
Поскольку должность Вам была предложена Вашим же работодателем, то есть не в порядке перевода от другого работодателя, то на Вас не распространяются гарантии, установленные ч. 4 ст. 64 ТК РФ: Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016