Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
400 ₽
Вопрос решен
Где пройти регистрацию в качестве работодателя?
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста! Зарегистрирован как ИП (и прописан) в республике Башкортостан, а работаем в Москве. Сотрудников собираюсь оформлять также, в Москве (сотрудники из различных регионов, но первый будет москвич).
Вопрос - в каком отделении ПФР и ФСС нужно регистрироваться как работодатель? И, если всё таки это нужно делать в Башкирии, то есть ли возможность отправить почтой/ через электронные услуги? Или, хотя бы, через доверенное лицо? Ехать туда для этого не добавляет радости... :)
Вы на УСН? Если да то по месту жительства будете регистрироваться в ПФР и ФСС.
Однако если будете покупать нежилое помещение то, обязані встать по месту деятельности
Статья 83 НК РФ. Учет организаций и физических лиц Отправить на печать Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ) 1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом. (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ) Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ) Министерство финансов Российской Федерации вправе определять особенности учета в налоговых органах крупнейших налогоплательщиков, налогоплательщиков, указанных в пункте 1 статьи 275.2 настоящего Кодекса, а также организаций, получивших статус участников проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом «Об инновационном центре »Сколково". (в ред. Федеральных законов от 28.09.2010 N 243-ФЗ, от 30.09.2013 N 268-ФЗ) Особенности учета иностранных организаций и иностранных граждан устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации. (абзац введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ) Особенности учета налогоплательщиков при выполнении соглашений о разделе продукции определяются главой 26.4 настоящего Кодекса. (абзац введен Федеральным законом от 06.06.2003 N 65-ФЗ) 1.1. Управляющие компании закрытых паевых инвестиционных фондов, которым передано в доверительное управление недвижимое имущество указанных паевых инвестиционных фондов, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения этого недвижимого имущества. (п. 1.1 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 248-ФЗ) Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=83
«Главная книга», 2014, N 19 БИЗНЕС ВДАЛИ ОТ ДОМА (Первые шаги предпринимателя на пути к деятельности в другом регионе) «Зарплатные налоги»: куда платим и как отчитываемся? Если ИП будет нанимать работников по новому месту ведения деятельности, то ему нужно будет платить НДФЛ и взносы с выплат работникам. НДФЛ. При применении ЕНВД или ПСН в налоговую по новому месту ведения деятельности <19>: — уплачивается НДФЛ, удержанный с выплат в пользу работников; — подаются справки 2-НДФЛ. При применении ОСНО или УСНО уплачивать НДФЛ и представлять справки 2-НДФЛ ИП должен по своему месту жительства <20>. Страховые взносы. Если ИП уже зарегистрирован в фондах как работодатель (ранее уже нанимал работников), регистрироваться в ПФР и ФСС ему не нужно. Если же ИП впервые нанимает работников, то он должен встать на учет по месту жительства: — в Пенсионный фонд — в течение 30 календарных дней с момента заключения первого трудового договора <21>; — в Фонд социального страхования — в течение 10 календарных дней с момента заключения первого трудового договора <22>. Независимо от того, какую систему налогообложения применяет ИП, страховые взносы он уплачивает и отчитывается по ним в фонды по своему месту жительства <23>. На любом режиме налогообложения при наличии наемных работников необходимо по месту жительства сдавать следующую отчетность. Отчетность Срок представления В ИФНС Справка 2-НДФЛ Один раз в год: не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим годом <24>. А по тем работникам, с которых не получилось удержать налог, — не позднее 31 января года, следующего за истекшим годом <25> Сведения о среднесписочной численности сотрудников Один раз в год: не позднее 20 января года, следующего за истекшим годом <26> В ФСС Расчет по форме-4 ФСС Ежеквартально: не позднее 15 апреля, 15 июля, 15 октября текущего года, 15 января года, следующего за истекшим годом <27> В ПФР Расчет по форме РСВ-1 ПФР <28> Ежеквартально: не позднее 15 мая, 15 августа, 15 ноября текущего года, 15 февраля года, следующего за истекшим годом — <19> Письма Минфина России от 21.01.2013 N 03-04-05/3-47, от 01.11.2013 N 03-04-05/46788. <20> Пункт 7 ст. 226, п. 2 ст. 230 НК РФ. <21> Пункт 1 ст. 11 Закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ. <22> Подпункт 3 п. 1 ст. 2.3 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; ст. 6 Закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ (далее — Закон N 125-ФЗ). <23> Часть 9 ст. 15 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (далее — Закон N 212-ФЗ); п. 1 ст. 24 Закона N 125-ФЗ. <24> Пункт 2 ст. 230 НК РФ. <25> Пункт 5 ст. 226 НК РФ. <26> Абзац 3 п. 3 ст. 80 НК РФ. <27> Часть 2 ст. 10, п. 2 ч. 9 ст. 15 Закона N 212-ФЗ; п. 1 ст. 24 Закона N 125-ФЗ. <28> Пункт 2 ст. 11 Закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ. <29> Часть 2 ст. 10, п. 1 ч. 9 ст. 15 Закона N 212-ФЗ. СПС КонсультантПлюс
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в миграционной ситуации.
Я гражданка Республики Казахстан. В сентябре 2025 года въехала в Россию с целью въезда «учеба». Обучалась в московском университете и проживала в общежитии.
В 2026 году я окончила университет и была выселена из общежития. Старая регистрация по адресу общежития действовала до 10 июля 2026 года.
Миграционную карту через МФЦ университета мне продлили до 31 августа 2026 года. В ней по-прежнему указана цель въезда «учеба».
После окончания обучения университет должен был оформить мне последипломный отпуск, однако по ошибке сотрудников университета этого сделано не было, хотя заявление было направлено.
До окончания старой регистрации мы с собственником квартиры заранее, 7 июля 2026 года, подали через Госуслуги заявление о постановке меня на миграционный учет по новому месту проживания. Однако 11 июля, когда старая регистрация уже закончилась, пришел отказ. В качестве причины было указано, что необходимо предоставить документы из образовательного учреждения, поскольку в миграционной карте указана цель «учеба».
После этого мы вместе с собственником лично обратились в МФЦ. Там нам сказали, что новую регистрацию оформить не могут, поскольку я уже окончила университет, а цель въезда «учеба» больше не соответствует моему нынешнему положению. Сотрудник пояснил, что мне, возможно, необходимо либо получить новую миграционную карту с другой целью въезда, либо выехать из России и при новом въезде указать цель «частная».
Также 1 апреля 2026 года я подала документы на получение вида на жительство в России. Заявление принято, у меня есть справка о приеме документов. Решение по ВНЖ пока не принято.
Сейчас получается, что миграционная карта у меня продлена до 31 августа 2026 года, но регистрация закончилась 10 июля. При этом заявление на новую регистрацию было подано заранее, а отказ я получила только 11 июля.
Кроме того, ранее у меня уже было одно административное нарушение менее года назад, связанное с просроченной регистрацией. Поэтому я переживаю, что в случае составления еще одного протокола это может негативно повлиять на рассмотрение заявления на ВНЖ.
На руках имеются: паспорт, миграционная карта с продлением до 31 августа 2026 года, старая регистрация до 10 июля, подтверждение подачи заявления через Госуслуги 7 июля, отказ от 11 июля, документы об окончании университета и справка о принятии документов на ВНЖ.
Буду благодарна за разъяснение, как правильно действовать, чтобы оформить миграционный учет, избежать второго административного нарушения и не получить отказ в выдаче ВНЖ.
, вопрос №5007141, Дмитрий Сушкин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, я устроился на работу в международный стандарт качества, 9 апреля началось обучение, 14 апреля началась работа, сказали 3 месяца испытательного срока и после трудоустройство, я отработал вплоть до сегодняшнего дня 15 июля, не был трудоустроен и ушел от них, зп там только оклад 50 000, остальное % от продаж, мне выплатили за июль месяц только аванс 10 000 и проценты с прошлого месяца, а я отработал в этом месяце 10 дней, что в сумме должно составить 21730 руб, они отказываются выплачивать всю сумму ссылая на то что испытательный срок не был пройден и то что я полный месяц июль не отработал, но согласно дате начала и окончания срок испытательный я прошел, при этом по основным показателям которые они смотрели так же все было хорошо за все время, за эти пол месяца у меня выполнен месячный план на 146%, подскажите как поступить в данной ситуации
, вопрос №5004694, Александр, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Устроилась работать в одну конторку. Перед тем как соглашаться на работу, я проверила компанию: она действительно зарегистрирована как юридическое лицо, есть ИНН и ОГРН, информация есть в открытых реестрах. Также встречаются в основном положительные отзывы о работодателе и компании. В добавок ко всему, они оплачивали мне обучающие курсы. Я прошла бесплатное обучение, подписала договор ГПХ, выполнила задания, и в личном кабинете мне начислили оплату. Но на этапе первого вывода средств возникла процедура «налоговой верификации», где требуется предварительно внести сумму, которую, по словам компании, затем возвращают на баланс после завершения интеграции. Ссылались на статью из "Налогини" и на свой регламент. Хочу понять, насколько это обычная практика.
, вопрос №5003962, Светлана, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Добрый День, можете ли вы прокусультировать по ситуации с исполнительный производством по алиментам. С мая 2025 года оплачивает текущие алименты 1/4 от дохода (25%) работодатель и 45% от дохода в честь оплаты задолжности. Согласно постоновление пришедшему в мае 2025 от приставов в бухгалтерию работодателя. Глядя на 2 постоновления ( 1 с августа 2025 по декабрь 2025 и 2 с января 2026 по июнь 2026) о расчёте задолжности я вижу много не состыковок. И расхождений в фактических удержаниях и перечеслиниях от работодателя согласно карточек, (текущие алименты, оплата задолжности) учёта исполнительного документа с оплатами. Мною было написано ходатайство приставу через госуслуги об сверке данных от работодателя. И прошение составить детализацию расчёта с мая 2025 по июнь 2026. Провести проверку правильных сумм. И приложил копии карточек учёта от работодателя. На что пришол ответ услуга оказана. И постоновление, ходатайство удовлетворить. Материалы приняты к рассмотрению. Поралельно с этим ходатайством мною было написано 2 жалобы на постоновление о расчёте задолдности в порядке подчиненности. Где старший пристав отказал в жалобе. Ссылаясь что расчёт произведён верно. Фактический остаток задолжности от работодателя. И остаток который указывает пристав разница в примерно 134 000 р в пользу пристава. Плюс были замечены в расчёте пристава что текущие алименты состовлялись от средней по РФ с марта 2026 по июнь 2026. А не от 1/4 дохода. Все эти доводы были описаны в жалобе старшему приставу. Так же приставу сообщалось что в расчёте он засчитывается суммы и связывает их с датаой зачисления на депозит ФССП. А не за период за которые эти суммы удержаны. Стоит написать жалобу на жалобу. Не пойму что делать дальше
, вопрос №5002789, Александр, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Отправила заявление на отпуск работодателю с 3.08.26, срок отпуска 28 дней, в компании с 23.10.25, имею право на 28 дней так как прошло 6 месяцев работы, работодатель в первую очередь сослался на причину длительного отпуска в «запрещенный» период, (запрещенный период никаким отдельным документов не обговорен и тд не прописан)
, вопрос №5002585, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть онлайн бухгалтерия. Думаю должен подойти в вашем случае. С праздником :D