Предлагают погасить задолженность по акции, но не предоставляют никаких документов, как быть?

Здравствуйте ! Мой отец брал займ в госзайме в Г. Йошкар-Ола в мае месяце 30000 р. На 24 месяца . В семье сложились обстоятельства по которым мы не могли оплачивать кредит . На данный момент мы хотели оплатить займ , но когда пришли туда нам сказали , что мы должны 169000 Р. Потому что у них в день от суммы 3% штраф те 900 Р день каждый день просрочки . Но они говорят что сейчас к них акция и мы можем заплатить 80000 и долг закроется . При этом отказываются предъявлять документы , которые могли бы подтвердить эту информацию . Не подскажете как нам быть и поступить ? Платить сумму которую они нам сказали или поступить иначе? За ранее спасибо за ответ .

, Юлия, г. Йошкар-Ола
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Сначала получите условия акции в письменной форме. После рассмотрения условий акции можно будет принять решение об оплате.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашем случае Вам выгоднее, что бы банк подал на Вас иск в суд о взыскании долга. И в суде просите, что бы снизили штрафные санкции в порядке ст.333 ГК РФ.