Получил товар и оплатил, но факт уплаты не зафиксировали а чека нет, теперь требуют повторной оплаты
Здравствуйте!
Ситуация такого рода.
Заказал товар через интернет магазин, получение либо на складе, либо в магазине.
Как только меня уведомили о поступлении товара на склад, произвел оплату на складе, с учетом того, что товар будет привезен в магазин и я его там заберу.
Забрал товар у них в магазине (ссылают в дальнейшем на видеозапись получения товара), подпись о том, что я получил товар нигде не ставил. Факт оплаты был в компьютера, таким образом и получил, без документов.
Через 2 недели мне звонок от менеджера, далее юриста о том, что оплата не произведена, оплатите, либо мы примем меры, сообщив в полицию.
Через 2 недели мне звонок от менеджера, далее юриста о том, что оплата не произведена, оплатите, либо мы примем меры, сообщив в полицию. Документ об оплате (чек) не сохранен. Что мне делать? Снова им платить? Ярослав
Добрый вечер, я бы не советовала идти на поводу у вымогателей.
Пишите заявление в полицию
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 163 УК РФ
Статья 163. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.