Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подтверждение факта долга и подача встречного иска на коллекторов за возмещение морального ущерба
Прошу подтвердить факт передачи права на мой якобы «долг» пяти летней давности по регистрационному номеру 2147122488 и предъявить мне официальные документы, а не угрозы, на основании ст. 385 ГК РФ
Прошу ЦБ РФ на основе Указания от 13.05.2008 N 2008-У подсчитать сумму моего долга, с учетом, что все платежи приходили наложенным платежом и оплачивались вовремя.
В следствии постоянного вмешательства ООО "Кредитэкспресс-Р" в мою личную жизнь и финансовую жизнь - постоянного необоснованного обвинения меня, я подам встречное исковое заявление о возмещении морального вреда.
Спесивцева Ольга Ивановна.
Ответ присылайте по электронному адресу spoi@mail.ru
Может ли суд отказать в рассмотрении иска о моральном и материальном ущербе в уголовном судопроизводстве? Как и где заверить иск и копии документов для суда?
, вопрос №4960211, Надежда, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают!
Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч.
В 2024 у нас родился второй ребенок.
Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка.
Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч.
На что мне делать упор?
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС…
В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
, вопрос №4959802, Дарья, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер произошла ситуация мой сын13 летний ударил мальчика тоже 13 лет бабушка написала заявление на сына . У того мальчика двайное сотресение и синяк и с злазами проблемы просит денег за моральный ущерб он лежит в больнице . Подскажи пожалуйста сколько она может запросить компенсации
, вопрос №4957414, Карина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Заказал теплицу в компании ещё в конце марта.
Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г.
12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот).
Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её.
Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У мужа угнали автомобиль. Виновник был пойман с поличным, авто вернули. Хочет пойти на примирение до суда, как быть в такой ситуации. Ао сколько можно оценить материальный и моральный ущербы? Спасибо.
, вопрос №4955589, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.