8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ФМС подало апелляцию, так как не согласно с решением суда?

Здравствуйте!

ФМС не согласно с решением суда, которое подтверждает факт проживания моего супруга, несмотря на отсутствие прописки в Крыму на момент референдума, с 2010 г по настоящее время. Имеется и предоставлено множество доказательств - свидетельства соседей, участкового, выписки из службы доставки, банков, анализы и заключения мед.клиник, штрафы ГИБДД. ФМС подало апелляцию. Думаю, против этой системы простой смертный человек бессилен, поэтому на решение в суде в нашу пользу даже не надеюсь. Один из вопросов, за который они цепляются - что нет официального устройства в эти годы. Вопрос: так как ИП оформлено было на меня, могу ли я оформить своего мужа задним числом, скажем по гражданско-правовому договору? Не будет же штрафов за неуплату налогов по украинскому законодательству?

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Мне представляется, что Ваши опасения преувеличены. В таких случаях, при описанных Вами доказательствах факта проживания подсудимого в Крыму, апелляционная инстанция не станет отменять решение районного суда. Аргумент ФМС, что он официально нигде не был трудоустроен, явно недостаточный для удовлетворения апелляционной жалобы. Главное для суда было установить факт проживания в Крыму. Отсутствие работы никак не опровергает этот факт и поэтому Вам «задним числом» ничего делать не нужно, тем самым подставляя себя. Представление суду подложных документов является уголовно-наказуемым деянием, если этот документ имел существенное значение по делу. ФМС, скорее всего, подал жалобу для того, чтобы как-то реабилитировать себя за свои нарушения.

Прошу Вас понять, что я это написал Вам, исходя из собственных убеждений и существующей судебной практики, например, в Краснодарском крае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016