Как выписать из дома человека, если он сидит в тюрьме?

Можно ли вступить в наследство(дом в Подольске),если собственник умер 4года назад мой дедушка.А мой дядя прописанный в этом доме,убил свою мать,мою бабушку тоже прописана была в этом доме.Его посадили на 10 лет.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Выписка человека из квартиры органами миграционной службы возможна только в двух разрешенных законом случаях: 1. Если имеется добровольное заявление выписываемого лица о снятии его с регистрационного учета по месту жительства; 2. В судебном порядке, если согласие отсутствует. Чаще всего причинами принудительного снятия с регистрационного учета, как показывает судебная практика, выступают: уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей; длительное непроживание в квартире кого-то из членов семьи;

Осужденного, который находится по судебному приговору в местах лишения свободы, можно выписать из квартиры, ссылаясь на этот приговор суда. Однако когда осужденный гражданин вернется после окончания наказания, он может потребовать восстановить его право на жилплощадь через суд. Если к тому времени квартира будет продана, он сможет в суде оспорить сделку и потребовать восстановить его право на жилое помещение.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали главное — где ваш отец или мать — сын или дочь умерших бабушки и дедушки. Вы могли наследовать через них. Срок на принятие 6 месяцев. Нужно разщбираться, вы не дали никакой информации, кроме того, что дядю можно признать недостойным наследником после смерти своей матери, но не дедушки