8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на дизайн машины, если меня игнорируют

Здравствуйте. Меня мучает один вопрос. Мой знакомый по фейсбуку попросил меня доработать им же нарисованную машину, которую его другой знакомый посроил в 3д максе. Но моему знакомуму из фейзбука не понравились фары. И вот он поздоровавшись в первые просит меня ( он меня случайно нашел, мы состоим в группе дизайнеров ) , чтобы я поменял машине острые концы неудачно построенной машины и фары, и задние фары и диски и чтобы панорама крыша была. и в дальнейшем чтобы салон я доработал. Напоминаю что он не знает 3д программы. поэтому и обратился. Многие ему отказали. а я согласился. думал малая работа там. 3-4 и готово. Но как написал выше, кроме острых концов габарита машины потом выявилось что и фары и диски и т.д. нужно поменять. Ему гос. органы по моему или знакомые посоветовали поменять острые концы. Ну почти все, чем машину можно отличить от другой. А всем каналам и сайтам как фотки рендера машины пошли старые, которых не я работал.

Мой вопрос в чем. Этот новый знакомый из фейзбука на телеканалах и и сайтах часто выступает (его зовут сняться) ...И все думают что новая переделка будет его. А обо мне никто не курсе. Как поступить? Я боюсь что ганорар даже не достанется мне. Если даже будет. Как вы думаете? Стоит ли сообщить о себе? И к кому обратиться? Может не надо? О на словах говорит что и меня за собой потащит типа как говорится в светлое будущее. Он заочно в в турции учится. У него есть знакомый, у которого рука ко многим шишкам достает. И этот его знакомый сказал что половина гонорара заберет себе. А как же тогда мой знакомый из Фейзбука? я и парень который анимацию сделает?

Короче что делать? НЕ хочу извините меня лохонуться...я же тружусь много чтобы нормальный дизайн вышел...Жалко будет труда своего если обманут меня...

Показать полностью
, Азер,
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Чтоб не «лохонуться», надо подписывать документы на бумаге, которые будут фиксировать все права и обязанности сторон. Проще говоря — оформлять договор. Иначе вам будет очень сложно что-либо доказывать. Переписка, конечно, принимается судами, но содержание ее будет интерпретировать каждая сторона по-своему, и результат предсказать сложно.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.01.2017