8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право оборудовать парковочные места во дворе школы если дети не ходячие или плохо ходячие?

Наши дети обучаются в коррекционной школе, некоторые дети не ходячие или плохо ходячие. Имеем ли мы право оборудовать парковочные места во дворе школы? Родители вынуждены не ходячих детей подвозить на территорию школы к входу оборудованному пандусом. Но 15.12.2015 нам предьявило руководство школы в присутствии инспектора ГИБДД , что в целях предотвращения терроризма мы больше не можем парковаться возле школы, сейчас нам вроде бы разрешили парковаться , но установлен регламент въезда и выезда на территорию школы. Имеем ли мы право оборудовать парковочные места на территории школы, как правильно в этом случае должны открываться для заезда ворота, можно ли их оборудовать электромагнитным замком, и кто должен чистить от снега территорию парковки, пока это все возлагают на плечи родителей, или это должно делать руководство школы из средств финансирования школы.

Показать полностью
, Галина, г. Новосибирск
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Уточните, имеют ли дети, обучающиеся в школе, официальный статус детей -инвалидов?

В любом случае, согласно ст. 15 ФЗ «О социальной защите инвалидов»:

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

Учтите, что у школы во дворе вообще может не быть парковки и тогда обязанности по обустройству парковочных мест для инвалидов у школы не будет.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Новосибирск

Наша школа коррекционная и практически все дети имеют статус ребенок-инвалид

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017