Как узнать лишили ли меня прав, если после остановки сотрудники ГИБДД сказали, что вызовут повесткой, но не вызвали?

Остановили сотрудники, проверили на алкоголь и наркотики, машину забрали, не дождавшись результата, оформлял один человек, в лабораторию возил другой, остановил третий. Анализы отправили в лабораторию, сказали что придет повестка, ничего не пришло, никто не оповещал, прав на руках нет, тк я их утерял за пол года до злополучной остановки, ездил по паспорту. Теперь мне интересно, почему меня никто никуда не вызвал, в базе штрафа 30000 нету...помогите понять ситуацию. Если лишен без моего участия, значит должен прилипнуть штраф, но его нет...и вестей из ГАИ никаких не было

Уточнение от клиента

дело было 23.09.2015

, Евгений, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Срок по данной статье — 1 год. Поэтому время еще есть. Скорее всего еще вызовут

Евгений
Клиент, г. Тюмень

а не надолго ли они пятиминутное дело отложили

Евгений

Нет, не надолго.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день Евгений.А протокол на руках имеется? Если нет, то мне нужны данные когда было, где и данные водителя.

Евгений
Клиент, г. Тюмень

протокол о задержании транспортного средства?

Любой протокол.Протокол об административном правонарушении, протокол задержания транспортного средства.

Возможно дело находится в мировом суде, переносят заседание в связи с неявкой участников процесса.