8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в гарантийном ремонте автомобиля

Автомобиль новый,на гарантии.

Все плановые Т.О. проходил у О.Д.,но приезжал со своими расходниками, купленными в крупных интернет магазинах ( с чеками и сертификатами качества)

После второго Т.О. (спустя 3 тыс. км.) услышал стук в двигателе,осмотрев днище авто обнаружил масляное пятно! (при этом ни один из датчиков автомобиля не показывал неисправности)

Сразу погрузив авто на эвакуатор я отвез его к О.Д.

ОТВЕТ О.Д. : Причина протечки масла резиновое уплотнительное кольцо чуть меньшего диаметра чем ставят в О.Д. На основании этого мне вынесли ОТКАЗ В ГАРАНТИИ!

Но при этом ни самого кольца,ни масляного фильтра мне не передали и О.Д. их экспертизу не делал!! (я так понял что все эти расходники куда то затерялись) :))

Но скажу честно,я не поленился и еще раз закупил в этом интернет магазине подобный масляный фильтр с резиновым уплотнителем, и каково же было мое удивление, когда сечение этого уплотнителя действительно оказалось процентов на 20% меньше чем стандартный дилеровский!:((

Как мне быть в данной ситуации?

К кому предъявлять ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?

- к О.Д. которое поставило запчасть ( возможно криво с перекосом, в следствии чего вытекло масло)

- к интернет магазину, который продал мне не качественный товар ( возможно по причине которого и вытекло мало)

ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ЮРИСТЫ, имеющие опыт в подобных делах?

И КАКОВЫ ШАНСЫ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО МОЕЙ СИТУАЦИИ?

Спасибо

Показать полностью
, Игорь Михалков, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Готов помочь ВАм правильно провести экспертизу!!!

Иск будет к оф.дилеру!!! Они ставили и они должны  были проверить и Вас письменно известить о качестве детали!

Также будет отвечать и ИЗготовитель контролирующий процесс сервиса.

детально готов 89161580503 и seiko555@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.06.2013