416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли получить материальную помощь лицам, освободившимся из мест лишения свободы?

Здравствуйте, я не знаю как мне быть! Меня освободили из мест лишения свободы, по приговору, то есть суд признал меня не виновным, при этом признал моё право на реабилитацию.Отсидел я по несправедливому приговору три года, заболел туберкулезом лёгких, на иждивении у меня двое малолетних детей, могу ли я рассчитывать на какую_нибудь материальную соц. помощь, до обращения в суд

29 Декабря 2015, 18:23, вопрос №1087232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Здравствуйте, я не знаю как мне быть! Меня освободили из мест лишения свободы, по приговору, то есть суд признал меня не виновным, при этом признал моё право на реабилитацию.Отсидел я по несправедливому приговору три года, заболел туберкулезом лёгких, на иждивении у меня двое малолетних детей, могу ли я рассчитывать на какую_нибудь материальную соц. помощь, до обращения в суд
Евгений

Увы, но никакой материальной помощи не положено, единственное что Вы можете требовать — это компенсации за незаконное осуждение, но только путем обращения в суд

29 Декабря 2015, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.