8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать и что можно взыскать с врача за неверный диагноз?

Прошел узи, врач частной больницы изучив диагноз узи поставил диагноз при котором нужно оперировать 2 ноги(вырезать вены, варикоз). Хотя меня беспокоит только одна нога, поэтому я сделал еще 2 узи в других государственных клиниках, там показали, что операция нужна только на одной ноге.

Вопрос можно ли привлечь больницу, узиста, врача при постановке за неправильный диагноз? Возместить моральный вред? Итд, как в таких случаях бороться с произволом в медицине, когда на тебе только и хотят, что нажиться.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Смищенко
Сергей Смищенко
Адвокат, г. Москва

Возможно, для этого нужно произвести экспертизу на предмет соответствия диагноза реальному, просто говоря оспорить диагноз. Потом экспертиза будет одним из доказательств. Соберите и храните все выписки, медицинские документы, направления и др., так как бывает, что после подачи иска в суд все это интересным образом исчезает.

Это верхушка айсберга. Тяжба такого рода — огромная работа, и один лишь пациент в этом правовом поле редко доходит до результативного конца, к сожалению, но факт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 03.01.2017