В каком случае требуется согласие супруги на продажу квартиры?

Добрый день! Развод в суде был 13 августа 2015 г, квартира покупалась 15 августа 205 года. Решение суда было выдано 13 сентября 2015 года. Нужно ли согласие на продажу квартиры от супруги?

, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Официально вы считаетесь разведенными не с момента вступления решения в законную силу, а с момента когда один из супругов принесет документы в отдел ЗАГСа и ему в паспорте поставят соотвествующую отметку. Если в паспорте стоит отметка «женат» то нужно.

Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Думаю, да, так как без такого согласия все осуществленные сделки впоследствии можно оспорить.