Не выплатили деньги после работы по подряду

Работал на фирму по подрядному договору . Последний день отработал 21го ноября 2015 . На сегодняшний день (29.12.2015) я до сих пор не получил денег

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Дмитрий! Во-первых, нужно смотреть условия в договоре об оплате, если срок нарушен, Вам нужно писать претензию в фирму-заказчика с требованием выплатить деньги, а потом взыскивать денежные средства в судебном порядке, т.е. подавать иск о взыскании денежных средств по договору. Данный иск подается по месту нахождения Ответчика.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вы напомните им о налоговой инспекции и о штрафах за неуплату НДФЛ. Также, в случае чего можно и в прокуратуру на них жалобу составить.