Хотел бы вернуть в магазин игрушечный детский синтезатор

Купил ребёнку игрушечный синтезатор принес домой а ребенку не понравилось качество звука(в штатном месте отсутствует один динамик для удешевления товара, клавиши работают только по очереди) решил поменять. Продавец сказал технически сложный товар возврату и бмену не подлежит. На данный товар нет тех инструкции и гарантийного толона продовец говорит что чек это гарантия а отсутствие динамика норма. Магу ли я вернуть деньги веть на момент покупки я не знал его технических данных и отсутствие гарантийного талона не делает его технически сложным. Ребенок остался без подарка на Новый Год очень переживае. Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

, Владимир, г. Самара
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Хотел бы вернуть в магазин игрушечный детский синтезатор Купил ребёнку игрушечный синтезатор принес домой а ребенку не понравилось качество звука(в штатном месте отсутствует один динамик для удешевления товара, клавиши работают только по очереди) решил поменять. Продавец сказал технически сложный товар возврату и бмену не подлежит. На данный товар нет тех инструкции и гарантийного толона продовец говорит что чек это гарантия а отсутствие динамика норма. Магу ли я вернуть деньги веть на момент покупки я не знал его технических данных и отсутствие гарантийного талона не делает его технически сложным. Ребенок остался без подарка на Новый Год очень переживае. Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Владимир

Добрый день, Владимир!
Ознакомьтесь со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей». Она регламентирует какая информация о товаре и каким способом должна быть доведена до потребителя.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182775
Если данные требования продавцом выполнены не были, Вы вправе вернуть товар и потребовать возмещения убытков (ст. 12 ЗОЗПП).
Вернуть можно только по этому основанию, так как электронные игрушки входят в перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять, если они надлежащего качества.