8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы вернуть в магазин игрушечный детский синтезатор

Купил ребёнку игрушечный синтезатор принес домой а ребенку не понравилось качество звука(в штатном месте отсутствует один динамик для удешевления товара, клавиши работают только по очереди) решил поменять. Продавец сказал технически сложный товар возврату и бмену не подлежит. На данный товар нет тех инструкции и гарантийного толона продовец говорит что чек это гарантия а отсутствие динамика норма. Магу ли я вернуть деньги веть на момент покупки я не знал его технических данных и отсутствие гарантийного талона не делает его технически сложным. Ребенок остался без подарка на Новый Год очень переживае. Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Показать полностью
, Владимир, г. Самара
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Хотел бы вернуть в магазин игрушечный детский синтезатор Купил ребёнку игрушечный синтезатор принес домой а ребенку не понравилось качество звука(в штатном месте отсутствует один динамик для удешевления товара, клавиши работают только по очереди) решил поменять. Продавец сказал технически сложный товар возврату и бмену не подлежит. На данный товар нет тех инструкции и гарантийного толона продовец говорит что чек это гарантия а отсутствие динамика норма. Магу ли я вернуть деньги веть на момент покупки я не знал его технических данных и отсутствие гарантийного талона не делает его технически сложным. Ребенок остался без подарка на Новый Год очень переживае. Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Владимир

Добрый день, Владимир!
Ознакомьтесь со ст. 10 Закона «О защите прав потребителей». Она регламентирует какая информация о товаре и каким способом должна быть доведена до потребителя.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182775
Если данные требования продавцом выполнены не были, Вы вправе вернуть товар и потребовать возмещения убытков (ст. 12 ЗОЗПП).
Вернуть можно только по этому основанию, так как электронные игрушки входят в перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять, если они надлежащего качества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Дата обновления страницы 04.01.2017