8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставили перейти в другую фирму через увольнение и лишили 13-й зарплаты

На работе нас заставили перейти в другую фирму через увольнение.Обманули,наобещали золотые горы...Заманили.Ведь нас работодатель не предупредил даже!!Хотя бы за две недели.У нас люди давно очень работают,такой стресс получили. .

И ещё вопрос:У нас выплачивается 13ая зп,она прописана в труд.договоре(прилагается).Никакого дополнения об отмене премии небыло.

Мы ведь уволились не по своей инициативе,разве работодатель не должен на выплатить 13ую зп??

  • IMG219
    .jpg
Уточнение от клиента

Спасибо.Вот что странно..моя коллега уволилась в октябре,и ей выплатили только расчёт.Потом она начала "качать права",и ей заплатили премию за фактич.отработанное время...И это случилось почти через два мес после увольнения .

, Наталья, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

если Вы написали заявление о переводе в другую организацию или на увольнение по собственному желанию — права на 13 вы не имеете, что бы Вы не говорили. в суде работодатель скажет, что вы самостоятельно этого захотели. доказать, что Вас заставили — Вы не сможете. в суде рабтодатель скажет, что раз Вас заставляли — вы могли отказаться. ведь с пистолетом у виска никто не стоял

к сожалению, в данном случае сказывается недобросовестность рботодателя

0
0
0
0

в данном случае вы можете написать заявление с просьбой выплатить Вам вознаграждение по итогам работы за год за фактически отработаное время. вполне допускаю, что у Вас есть на предприятии положение о премировании, где указано, что работник может получить за фактически отработанное время.

но исходя из формулировок в ТД — работодатель не обязан выплачивать, т.к. вы не отработали с 01 января по 31 декабря

как прецедент — вы можете это использовать в жалобе в трудовую инспекцию. написать заявление, указать, что другим работникам выплатили, несмотря на отработку не календарного года.

вполне возможно, что услышав про ТИ работодатель пойдет Вам на встречу

0
0
0
0
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Из моей практики: человек уволился 29 декабря, не получил премию по итогам года, и суд встал на сторону работодателя. Думаю, на премию особенно рассчитывать не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017