8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли выйти на работу досрочно, чтобы не потерять место работы во вновь созданном учреждении?

Работаю в соц.защите. Вышла в декретный отпуск, ребенку еще 2 года, на моё место взяли временно девушку... Соц. защиту расформировывают в связи с ликвидацией. Мне предложили подписать лист ознакомления в соответствии со ст.180 ТК РФ и на основании пункта 1 части первой ст.81 ТК РФрасторгнуть трудовой договор. Будет создано казенное учреждение. Девушка, временно исполняющая, мои обязанности сейчас переходит во вновь созданное казенное учреждение, а я получаюсь в не удел... Могу ли я выйти на работу досрочно, чтобы не потерять место работы во вновь созданном казенном учреждении?

28 декабря 2015, 21:49, Алексей, г. Москва
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вы имеете право выйти на работу в любой момент, для этого Вам нужно написать соответствующее заявление Работодателю.

29 декабря 2015, 04:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки, чтобы не потерять новую работу?
Я официально работаю в организации. Недавно нашла новую работу. Могу ли я уволиться без отработки, чтобы не потерять новую работу?
13 октября 2019, 14:47, вопрос №2547712, Ольга, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав работников
Как грамотно выйти в декрет, чтобы не потерять положенное мне?
Здравствуйте. Помогите с ответом! Я работаю в школе учителем. В мае собираюсь уходить на больничный по беременности и родам. То есть всё лето буду на больничном,вместо отпуска. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск СРАЗУ после больничного листа ( учитывая,что я работаю в школе, и наш директор говорит, что в отпуск учителя уходят только летом). Дата родов примерно 9августа. Весь учебный год практически отрабатываю. После декрета по уходу за ребенком не намерена возвращаться в эту организацию. Как грамотно выйти в декрет,чтобы не потерять ничего!
13 ноября 2017, 03:38, вопрос №1810045, Лейсан, г. Норильск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я, находясь в декрете, поменять основное место работы и потеряю ли я выплаты?
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю по внешнему совмещению. Могу ли я находясь в декрете поменять основное место работы и потеряю ли я выплаты?
01 ноября 2017, 14:04, вопрос №1798922, Оля, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можем ли мы написать заявление о не выходе на работу в виду не выплаты заработной платы?
Два месяца не плотят заработную плату. Вчера дали только за август остатки. Подали заявление в прокуратуру. Можем ли мы написать заявление о не выходе на работу в виду не выплаты? Законно ли будет наше действие. И как нам правильно написать это заявление.
04 ноября 2016, 17:35, вопрос №1430907, Андрей Владимирович, г. Копейск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли уйти в декрет, не потеряв место работы и все выплаты по нему?
Здравствуйте. Я устроилась на работу на неопределенный срок, вместо женщины, которая ушла в дикрет, и через 11 месяцев, я сама ушла в дикрет. Сейчас собираюсь не выходя из 1-го уйти во 2-ой. На данный момент эта женщина собирается выходить на работу. Соответственно могут ли меня уволить? И могу ли уйти в дикрет не потеряв место работы и все выплаты по нему?!
13 мая 2016, 13:26, вопрос №1250723, Юлия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2017