8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить лицевой счет и вместе с ним задолженность на 5 собственников?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,сама уже запуталась(.Я прописана в городе Кизеле(Пермский край),проживаю в г. Перми(Пермский край).В Кизеле вместе со мной прописаны брат,сестра и мама с папой-все являются собственниками по 1/5 на каждого.За квартиру никто никогда не платил.и платить не собирается.Управляющая компания подала на нас в суд,о взыскании задолженности солидарно,никто из родственников на суд не явился,я предоставляла возражении по иску в котором просила назначить выплату задолженности в равных долях по 1/5 на всех собственников.Мне суд отказал,назначили выплату солидарно.Я подавала апелляционную жалобу,в которой оставили все без изменения.На данный момент я подала иск о разделении лицевого счета,и разделении задолженности,недавно ездила на беседу,суд назначили на 14.01.2015.Вроде бы все хорошо,судья ничего мне не сказала,про старые решения,а я случайно узнала,что если уже принято решение о взыскании долга солидарно,то судья мне точно откажет.Сейчас я думаю,что я все зря делаю.А может ли быть так,что судья мой иск удовлетворит,а старое решение отменит?Или я что-то вообще могу сделать,или мне не на что рассчитывать?Очень жду вашего ответа,помогите,пожалуйста.

Показать полностью
, Тамара, г. Пермь
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Солидарная ответственность означает, что взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к любому из должников в том числе и к обоим сразу. Однако исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением когда вся сумма будет взыскана, неважно с которого из солидарных должников.

Т.е фактически если с вас взыщут всю сумму. то вы вправе в судебном порядке взыскать её с тех кто прописан в квартире.

Таким образом вероятность того что суд удовлетворит ваше требование в разделе долга очень мало. Т.к ответственность СОЛИДАРНАЯ и фактически уже разделена на 5х человек. конечно при условии что каждый оплатит свою часть долга.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017