Можно ли разделить лицевой счет и вместе с ним задолженность на 5 собственников?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,сама уже запуталась(.Я прописана в городе Кизеле(Пермский край),проживаю в г. Перми(Пермский край).В Кизеле вместе со мной прописаны брат,сестра и мама с папой-все являются собственниками по 1/5 на каждого.За квартиру никто никогда не платил.и платить не собирается.Управляющая компания подала на нас в суд,о взыскании задолженности солидарно,никто из родственников на суд не явился,я предоставляла возражении по иску в котором просила назначить выплату задолженности в равных долях по 1/5 на всех собственников.Мне суд отказал,назначили выплату солидарно.Я подавала апелляционную жалобу,в которой оставили все без изменения.На данный момент я подала иск о разделении лицевого счета,и разделении задолженности,недавно ездила на беседу,суд назначили на 14.01.2015.Вроде бы все хорошо,судья ничего мне не сказала,про старые решения,а я случайно узнала,что если уже принято решение о взыскании долга солидарно,то судья мне точно откажет.Сейчас я думаю,что я все зря делаю.А может ли быть так,что судья мой иск удовлетворит,а старое решение отменит?Или я что-то вообще могу сделать,или мне не на что рассчитывать?Очень жду вашего ответа,помогите,пожалуйста.

, Тамара, г. Пермь
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Солидарная ответственность означает, что взыскатель вправе предъявить исполнительный лист к любому из должников в том числе и к обоим сразу. Однако исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением когда вся сумма будет взыскана, неважно с которого из солидарных должников.

Т.е фактически если с вас взыщут всю сумму. то вы вправе в судебном порядке взыскать её с тех кто прописан в квартире.

Таким образом вероятность того что суд удовлетворит ваше требование в разделе долга очень мало. Т.к ответственность СОЛИДАРНАЯ и фактически уже разделена на 5х человек. конечно при условии что каждый оплатит свою часть долга.