Потерял все документы, куда обратиться, что делать?

Вчера днем потерял весь комплект документов для трудоустройства(Паспорт,ИНН,военный билет,исполнительный лист на алименты) Все было в одной папке. В полиции сказали подождать день,а потом написать заявление об утере. Как это все теперь восстановить,что для этого необходимо?

, Александр, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Восстанавливать все документы необходимо в таком же порядке, в каком Вы их получали:

1. Паспорт: заявление в ФМС по месту жительства с квитанцией об уплате государственной пошлины и свидетельством о рождении;

2. ИНН: в районной ИФНС по месту Вашей регистрации;

3. Военный билет: заявление в военкомат, в котором состоите на воинском учёте. Необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию;

4. Исполнительный лист: с заявлением о выдаче дубликата необходимо обратиться в суд, принявший решение.

Если Вы имеете ввиду упрощённый порядок восстановления документов, то, к сожалению, такого не существует. Полиция вряд-ли может быть эффективна в решении Вашей проблемы.

Александр
Клиент, г. Москва

А где мне взять квитанцию об уплате гос.пошлины? И сколько это будет стоить?

Александр

Распечатать с сайта ФМС и заполнить, там всё просто. Размер госпошлины за паспорт составляет 300-500 рублей.