Может ли инспектор ГИБДД оштрафовать дважды за сутки за одно нарушение?

Здравствуйте. Может ли инспектор гибдд оштрафовалть по ст.12.5 Ч.3.1 (тонировка) дважды за сутки, с промежутком времени в один час?

Разве на этот случай не распространяется ст.5 4.1 КОАП РФ?

, Александр, д. Казанское
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Может штрафовать хоть каждые пять минут, до тех пор пока Вы её не уберете, т.к. Вы продолжаете эксплуатировать автомашину с нарушением ПДД. Ст. 4.1. ч.5 КоАП РФ в Вашем случае не применяется.