8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск снова, если по апелляции было отменено решение суда первой инстанции?

Мною был подан иск к ответчику о расторжение договора купли-продажи автомобиля относительно сроков ремонта больше 45-дней и существенного недостатка. Суд первой инстанций я выиграл по срокам ремонта превышающего больше 45-дней и договор купли продажи расторгли, однако суд апелляционной инстанции отменил исковые требования в полном объеме, но в решение ничего несказанно про сроки ремонта вообще ни слова, о сроках ремонта могу ли я снова подать иск по тому же предмету и по тем же основаниям к тому же ответчику если по срокам ремонта автомобиля спор не решен и в апелляционном определение не отражено.

Показать полностью
  • Решение суда 1-ой инстанций
    .docx
  • суд апеляционной инстанций
    .docx
  • IMG_0000
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот скидываю Решения. И суд апелляционной инстанций основывал свое решение на копиях,и суду ни первой и апелляционной инстанций оригиналы предоставлены небыли согласно протоколам и материалам дела?

, Роман, г. Уфа
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

По общему правилу в принятии иска, поданного по тому же основанию и предмету, должно быть отказано:

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Без ознакомления с решением и ап. определением трудно что-либо конкретное порекомендовать по вашей ситуации.

0
0
0
0

Ознакомилась с решением. Апелляционная инстанция дала оценку доводу о нарушении срока на устранение недостатка и указала, что отказывает в удовлетворении требований по причине наличия недостатка, который возник по вине потребителя. Иными словами — раз недостаток не производственный брак, то и права на безвозмездное устранение у потребителя изначально не было, равно как и не применяются нормы о сроке такого устранения и это не может являться основанием к отказу от исполнения договора потребителем.

Вам нужно было по делу проводить судебную экспертизу и опровергать заключение продавца. Однако этого сделано не было.

Мое мнение по ситуации — в принятии аналогичного иска будет отказано.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Уфа

Я не писал никаких претензий и требований об безвоздмездном устранение недостатков в материалах дела отсутствуют такие требования.Однако в материалах дела присутствует оригинал сервисной книжки (гарантийной книжки) с печатью и росписью что ремонт гарантийный, а суд апелляционной инстанций вообще не учел данное доказательство которое также отражено в решение первой инстанций.

Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для консультации по вопросу, вам необходимо прикрепить решения судов, тогда можно будет что-то сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.01.2017