Не страховой случай

Здравствуйте ! В 2012 году мой отец взял потребительский кредит в промсвязьбанке с оформлением страховки ЖАСО . В 2013 году мой отец умер в связи с болезнью . 2014 я подала в суд на страховую компанию и она выиграла на основании того что на момент оформления страховки мой отец болел хроническим обострением болезни легких и на основании решения суда они расторгли с нами договор. Кредит я уже выплатила ! Но страховая компания деньги за полис мне не вернула ! Могу ли я подать на них в суд на возвращение этих денег и облагаются ли они пеней ? Цена страхового полиса тогда была 17 т.р.

, Екатерина, г. Борзя
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно, о каких деньгах Вы говорите? О страховой премии?

Екатерина
Клиент, г. Борзя

Срок же договора со страховой компанией не вышел ! Они расторгли договор ! Они ведь должны были вернуть неустойку

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Уточните: после смерти отца Вы выплачивали его потребительский кредит?

Екатерина
Клиент, г. Борзя

Да ! После суда я его выплатила !

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, на какой период был заключен договор страхования? Выложите решение суда

Здесь необходимо внести ясность — договор страхования был расторгнут или признан судом недействительным. Соответсвенно в каждом случае будут иметь место свои правовые последствия.

Екатерина
Клиент, г. Борзя

На 5 лет ! Но отец через год умер

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть. Нет ответа на вопрос.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

ждем уточнения клиента

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.