Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за вещь или обменять без чека и этикетки

Добрый вечер.....Помогите пожалуйста стоит ли мне вообще ехать в магазин....купила платье длинное из хб...прошло уже три недели и нет чека естественно как и большинство я его сразу выкинула....не носила так как было прохладно....не так давно надела день походила, потом постирала....вещь стала как мешок, вытянулось, стало широченное на два три размера больше и это не все еще на талии была типа резиночка, так каазалось...после стрики она пропала полностью...это видимо было так тщательно проглажено......как доказать, обидно до слез....Спасибо за ответ.

26 Июня 2013, 20:59, вопрос №108634 Ирина, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    В законе о защите прав потребителей прямо сказано, что отсутствие товарного чека не препятствует обращению за защитой своих прав. Подайте продавцу претензию, сошлитесь на показания свидетелей вашей покупки и свидетелей наличия у продавца в настоящий момент платья именно такого фасона. Постарайтесь решить вопрос в досудебном порядке, при грамотно составленной претензии это вполне реально. Если не поможет, то обращайтесь в суд. Требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

    26 Июня 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как на счет такого что прошло с момента покупки уже почти месяц?

    27 Июня 2013, 14:59
  • Юрист - Смирнов Владимир

    Поскольку очевидно, что Вам продали товар ненадлежащего качества, то Вы имеете право предъявить претензии в течение срока гарантии, если он не установлен то Продавец отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

     

    27 Июня 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats