Как внести в новый паспорт сведения о старом паспорте?

Добрый день. Могу ли у ФМС попросить внести сведения о ранее выданном предпоследним паспорте? Мне на почте не дают пенсию. Я заменила паспорт, но там стоит сведения о последнем паспорте. А у них я числюсь по предпоследнему. Спасибо

, Юлия, г. Владимир
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте. Если Вы получаете пенсию по доверенности, то необходимо, чтобы была выдана новая доверенность на основании нового паспорта. Если же Вы являетесь пенсионеркой, то просто Ваши данные должны изменить на основании нового паспорта.

Применительно к ФМС могу сказать, что она не имеет права ставить печать о всех паспортах, которые были выданы ранее, ставится печать только о последнем паспорте.

Советую Вам просто поговорить с сотрудниками почты и изложить свою ситуацию, подходить к решению проблемы здесь нужно точно не со стороны ФМС.