Как оспорить заявление истца, если долг погашен?

долг по расписке погашен а займодавец подал в суд что бы взыскать с меня еще и убытки за адвоката

  • DSC_0483
    .jpg
  • DSC_0484
    .jpg
, александра, г. Северодвинск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если долг был погашен до обращения в суд, то убытки Вы возмещать не обязаны. Если же после, то следует заявить о завышенном размере расходов на услуги адвоката.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я бы заняла позицию следующего рода — поскольку в возбуждении дела было отказано, все хождения по полициям были неоправданны и расходы на юриста для оказания данных услуг не являлись необходимыми для истца, данные расходы понесены истцом на свой риск в отсутствие реальной потребности в таковых. Доводы надлежит изложить в возражениях по исковому заявлению, их представить в письменной форме по количеству лиц, участвующих в деле. Если потребуется составление возражений, можете обратиться в чат за данной услугой.