Банкротство физического лица и выплаты по исполнительному листу

Здравствуйте! надо ли платить по исполнительному листу моему работодателю после подачи заявления на банкротство меня,как физического лица?

, Алексей, г. Самара
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Уточнение: исполнительный лист по другому делу, не о банкростве?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Алексей
Клиент, г. Самара

Да, по другому.

Приставы будут действовать вне зависимости от того добровольно вы исполняете решение суда или нет.
Если нет, и вы официально трудоустроены, то приставы могут наложить арест на ваш счет.

И только с даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей

Приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение (ст. 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина) (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)

С уважением,
Рудаков Артем Александрович